Anonymer Künstler, ca. Anfang 19. Jh. - Los-Nr. 221

LOS: 221

Mindestgebot: 180,00

Anonymer Künstler, ca. Anfang 19. Jh.
“Ägypter mit Schreibtafel”. Bronze, grauschwarze Patina. Sockel aus geschnitztem, poliertem Ebenholz (mehrere Bestoßungen, eine Ecke unten fehlt).