Armlehnsessel - Los-Nr. 627

LOS: 627

Mindestgebot: 500,00

Armlehnsessel
Norddeutsch(?), Anfang 19. Jh.. Mahagoni massiv und furniert, Blindholz Eiche. Rund gebogenes Rückenbrett in geschwungene Armlehnen übergehend, die unten in Delphinköpfen enden. Ausgestellte, konische Vierkantbeine. Sitz- und Rückenpolster erneuert, braun-rosa gestreifter Bezug. H 81,5 cm, B 59,5 cm, T 50 cm. Zustand B/C.