Barock-Kommode - Los-Nr. 631

LOS: 631

Mindestgebot: 1.600,00

Barock-Kommode
Süddeutsch, 18. Jh.. Nussbaum und Nusswurzel furniert, feine Bandeinlage. Auf kugeligen, gedrückten Füßen, profilierter Sockel, dreischübige, konvex und konkav geschwungene Front, entsprechend vorkragende Platte. Messingbeschläge der Zeit. H 77,7 cm, B 106,5 cm, T 60,5 cm. Zustand B.