Baselitz, Georg - Los-Nr. 713

LOS: 713

Mindestgebot: 90,00

Baselitz, Georg, recte Hans-Georg Kern
*1938 Deutschbaselitz/Sachsen; deut. Maler, Bildhauer und Grafiker. Studium an der Hochschule für bildende und angewandte Kunst in Berlin-Weißensee bei Herbert Behrens-Hangeler und Walter Womacka. Ab 1957 Studium an der Westberliner Hochschule der bildenden Künste bei Hann Trier. “Tulpen”. Farboffset, Mi. u. handsign. Baselitz. Ca. 13,8 x 10,4 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..