Berke, Hubert - Los-Nr. 714

LOS: 714

Berke, Hubert
1908 Buer/Westfalen – 1979 Köln-Rodenkirchen; deut. Maler, Grafiker und Illustrator. Studium der Kunstgeschichte und Philosophie, Malschüler der Akad. in Königsberg und in Düsseldorf bei Paul Klee. Vertreter der gegenständlichen und abstrakten Kunst. “Grün/blaues Motiv”. Farblithografie, re. u. handsign. Hubert Berke. 30 x 43 cm, auf Schoellershammer Bütten. Vergl. R..

VERKAUFT für: 150 €