Beuys, Joseph - Los-Nr. 715

LOS: 715

Mindestgebot: 290,00

Beuys, Joseph
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf; deut. Bildhauer, Maler und Objektkünstler. Seit 1946 Schüler von Josef Enseling an der Düsseldorfer Akad., seit 1948 von E. Mataré. “Violets”. 1974. Farboffset, handsign. Joseph Beuys. Bl. ca. 9,8 x 14 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..