Briefbeschwerer - Los-Nr. 937

LOS: 937

Mindestgebot: 90,00

Briefbeschwerer
Italien, 2. Hälfte 19. Jh.. Form eines geschlossenen Buches, auf der Oberseite Reliefdarstellung der Kathedrale und des Schiefen Turms in Pisa. Fein geschnittener Alabaster. L 15,1 cm, B 10,5 cm, H 2,6 cm. Gebrauchsspuren, altersbedingte kleinere Kantenabbrüche.