Feine Spieluhr - Los-Nr. 3

LOS: 3

Mindestgebot: 280,00

Feine Spieluhr
Schweiz, Firma Reuge. Geschliffener Glaskasten mit Holzboden, vergoldete Messingmontierungen, vier Füße in Form von Delphinen. Walzenspielwerk mit drei Melodien nach W. A. Mozart: Vogelhändler, Glockenspiel, “Ein Mädchen”. L 24 cm, B 14,7 cm, H 7 cm. Sehr schöner Erhaltungszustand.