Friedlaender, Johnny - Los-Nr. 730

LOS: 730

Friedlaender, Johnny
1912 Pleß/Oberschlesien -1992 Paris; deut. Grafiker und Maler. Studium an der Staatl. Akad. für Kunst und Kunstgewerbe in Breslau bei Otto Mueller und Carlo Mense. “Ohne Titel”. Farbradierung, Aquatinta, re. u. handsign. Friedlaender, Aufl. 43/95. 52 x 39,7 cm. Vergl. R..