Grunwaldt, Herbert - Los-Nr. 736

LOS: 736

Grunwaldt, Herbert
1928 Bunzlau – 2014 Hamburg; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Hamburger Hochschule für Bildende Künste bei Willy Titze, Wilhelm Grimm und Alfred Mahlau. “Blumendickicht”. Radierung, re. u. handsign. Grunwaldt. 27 x 25,5 cm.