Jaeckel, Willy - Los-Nr. 742

LOS: 742

Jaeckel, Willy
1888 Breslau – 1944 Berlin; deut. Maler, Radierer und Lithograf. Schüler der Breslauer Kunstschule. Studium an der Dresdener Akad. bei O. Gußmann. Seit 1919 Prof. an der Staatlichen Kunstschule in Berlin. “Ohne Titel”. Radierung, re. u. handsign. W. Jaeckel, 19,9 x 15 cm. Bl. lei. gebräunt.

VERKAUFT für: 45 €