Kasimir Luigi - Los-Nr. 747

LOS: 747

Kasimir, Luigi
1881 Pettau/Steiermark – 1962 Wien; steirischer Maler, Radierer und Lithograf. Studium an der Wiener Akad. bei Unger und L’Allemand. “Bad Gastein”. Farbradierung, Mi. u. handsign. Luigi Kasimir, in der Platte betit., dat. 29. Mai 1943. 46 x 33,7 cm. Bl. mäßig gebräunt, im breiten Randbereich Stockflecken und Lichtrand. Vergl. R..