Kasimir, Robert - Los-Nr. 748

LOS: 748

Kasimir, Robert
1914 Wien – 2002; österr. Maler und Grafiker. Studium an der Wiener Akad. und der graphischen Lehr- und Versuchsanstalt in Wien. “Universität Wien”. Farbaquatinta, Mi. u. handsign. Robert Kasimir. 44,5 x 40,8 cm. Bl. gebräunt. Vergl. R..