Klassizistischer Deckenleuchter - Los-Nr. 637

LOS: 637

Mindestgebot: 1.200,00

Klassizistischer Deckenleuchter
1. Drittel 19. Jh.. Messing und Bronze, fein ziseliert. Reich durch Akanthus verzierte Leuchterschale mit acht geschwungenen Armen, der Abschluss als Zirbelnuss gearbeitet, bekrönt von Flammendekor. Vierfache Kettenaufhängung und entsprechender Deckenabschluss. H ca. 85 cm. Hinweis: Versand nur mit Spedition oder Selbstabholung!