Klugt, Hugo Eduard - Los-Nr. 234

LOS: 234

Klugt, Hugo Eduard
1879 Hamburg 1939; deut. Bildhauer und Maler. Studium an den Akad. in Berlin bei Otto Brausewetter und in München bei Wilhelm von Rümann und Balthasar Schmitt. “Trunkener Silen mit Weinkrug”. Bronze, dunkelgraue Patina. Auf der Plinthe bez. H. KLUGT. Grauer Marmorsockel. H ohne Sockel 25,5 cm.

VERKAUFT für: 190 €