Lerner, Titus D. - Los-Nr. 760

LOS: 760

Lerner, Titus D.
*1954 Hachenburg, lebt und arbeitet in Oberdürenbach in der Eifel; deut. Bildhauer, Maler und Grafiker. Studium der Bildenden Kunst in Koblenz und Bonn. Seit 1978 freischaffender Künstler, seit 1988 großformatige Mischtechnikgemälde, vorzugsweise mit Dispersionsfarben.
2 Radierungen: “alte Frau”, re. u. handsign. Titus D. Lerner, dat. (19)83, betit., bez. E.A., 19,8 x 15 cm. “Zeitgeist”, re. u. handsign. Titus D. Lerner, dat. (19)81, betit., Aufl. 11/25, 29,7 x 19,6 cm.. Im Randbereich mehrere kleine, braune Flecken.