Leuchterpaar - Los-Nr. 353

LOS: 353

Mindestgebot: 500,00

Leuchterpaar
Ca. Ende 18./Anfang 19. Jh.. Messing feuervergoldet. Gegliederter Schaft auf rundem, gewölbten Fuß, vasenförmiger Trauf mit aufgestecktem Tropfenfänger. Reicher Reliefdekor aus Blattwerk, Perlschnüren und verschiedenen Rippenmustern. H 27,8 cm.