Markmann Kawinski, Waltraud - Los-Nr. 765

LOS: 765

Markmann Kawinski, Waltraud
1931 Düsseldorf – 2012 Linz am Rhein; deut. Malerin, Grafikerin und Schriftstellerin. Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Otto Pankok und der Fachhochschule für Freie Grafik in Köln.
“Der Snob”. Radierung, li. u. handsign. W. Markmann Kawinski, betit., Aufl. 35/100. 42,5 x 21,3 cm. Passepartout, vergl. R..