Nachtschränkchen - Los-Nr. 614

LOS: 614

Mindestgebot: 300,00

Nachtschränkchen
Deutsch, Anfang 19. Jh. Nussbaum furniert, Blindholz Eiche und Nadelholz. Fronttür mit orig. Messingbeschlag, darüber eine Schublade. Auf den Vorderecken eine Halbsäule mit Basis und Kapitell aus fein ziseliertem Messing. Vorkragende Marmorplatte (mehrfach alt gerissen). H 86,3 cm, B 40,6 cm, T 35,2 cm. Zustand C.