Nähtisch - Los-Nr. 650

LOS: 650

Mindestgebot: 45,00

Nähtisch
Deutsch, ca. Ende 19. Jh.. Mahagoni massiv, Nussbaum und Wurzelholz furniert. Kasten mit Frontschublade, Platte zum Öffnen. Zwei gedrechselte Beine auf vier geschwungenen Brettfüßen mit gedrechselter Querstrebe. Innen verschiedene Gefächer und aufklappbares Nadelkissen. H 77,5 cm, L 54,7 cm, B 47 cm. Zustand C (Gebrauchsspuren, in der Platte quer verlaufender Altersriss, ein Bein unten etwas besch.).

VERKAUFT für: 70 €