Netsuke - Los-Nr. 316

LOS: 316

Netsuke
Hockender Mann mit Maske und drei Pinseln. Japan, ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Elfenbein, braune Patina, Gravuren, grau akzentuiert. H 3,2 cm.