Okimono - Los-Nr. 318

LOS: 318

Okimono
Sitzender Mann, ein Fass wuchtend, darauf eine Ratte. Japan, ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Unter der Basis sign.. Elfenbein, braune Patina, Gravuren, grau akzentuiert. H 5,1 cm.