Paar repräsentative Konsoltische - Los-Nr. 629

LOS: 629

Mindestgebot: 1.500,00

Paar repräsentative Konsoltische
Wohl deutsch, Anfang 19. Jh.. Nadelholz, schwarz gelackt, geschnitzte, vergoldete Appliken. Halbrunde Platte mit glatter Zarge, vier konkav geschwungene Vierkantbeine auf Sockel mit dreifach konkav geschwungenen Seiten, ausgesägte Zargenfüße. H 74,7 cm, L 86 cm, B 42,5 cm. Zustand B/C.