Petroleumlampe - Los-Nr. 345

LOS: 345

Petroleumlampe
Ca. Anfang 20. Jh.. Ölbehälter aus farbl. Glas mit Schliffdekor, Messingmontierungen. Haltering für Glaszylinder etwas besch.. Glaszylinder erneuert. H mit Zylinder 45 cm.