Poussin, Nicolas - Los-Nr. 714

LOS: 714

Mindestgebot: 10.000,00

Poussin, Nicolas
1594 Les Andelys – 1665 Rom; franz. Maler des klassizistischen Barocks. “Bacchanal mit dem trunkenen Silen”. Öl/Lwd., 67,5 x 80,5 cm. Alter, silber-grau gefasster Stuckr. etwas best..
Provenienz: rheinischer Privatbesitz.