Preisbuch über handgearbeitete Möbel - Los-Nr. 531

LOS: 531

Preisbuch über handgearbeitete Möbel
“Deutsche Werkstätten / Hellerau, Berlin, Dresden / München, Hamburg, Hannover”. III. Aufl. 1912. Verlag der Deutschen Werkstätten, Dresden-Hellerau. Zu den Illustrationen im Buch finden sich zahlreiche zu Möbeln von Richchard Riemerschmid. Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, Titelbl. re. o. besch., stellenweise Stockflecken, Bindung etwas lose, mehrere lose Blätter.

VERKAUFT für: 220 €