Prunkvolles Leuchterpaar - Los-Nr. 352

LOS: 352

Mindestgebot: 250,00

Prunkvolles Leuchterpaar
Frankreich(?), 18./19. Jh.. Bronze feuervergoldet. Bauchig geschwungener Schaft, runder, gewölbter Fuß, vasenförmiger Trauf mit aufgestecktem Tropfenfänger. Reicher Reliefdekor aus Blumen, Rocaillen, Blattranken und Insekten. H 27,7 cm.

VERKAUFT für: 260 €