Reisebar - Los-Nr. 931

LOS: 931

Reisebar
Wohl Ende 19. Jh.. Holzkasten mit feinem Wurzelholzfurnier und ornamentalen Holzmarketerien. Mit Schloss und Schlüssel. Kasten oben und von vorn zu öffnen. Innen verschiedene hölzerne Ablagen für 16 Trinkgläser und 2 Karaffen. Vorhanden sind 9 Stengelgläser (zwei nicht orig.) und zwei Karaffen aus farbl. Kristallglas mit schönem Schliff- und Ätzdekor. L 39 cm, T 26,3 cm, H 27,4 cm. Mehrere kleine Furnierfehlstellen, die Furnierstreifen auf den vier unteren Schrägecken fehlen.

VERKAUFT für: 220 €