Ribemont-Dessaignes, Georges - Los-Nr. 774

LOS: 774

Mindestgebot: 800,00

Ribemont-Dessaignes, Georges
“Die Ballade vom Soldaten”. 34 Original-Lithografien (und 2 lithografierte Vignetten) von Max Ernst. Exemplar Nr. 110. Vom Autor und Künstler signiertes Exemplar. Aus dem Französischen von Helmut Scheffel. Orig. Umschlag in illustrierter Leinenchemise. Größe des Schubers: 41,2 x 30,5 cm. Sehr schöner Erhaltungszustand. Auf dem Schuber verschiedene schwache Kratzer und Druckstellen.