Richter, Gerhard - Los-Nr. 775

LOS: 775

Mindestgebot: 290,00

Richter, Gerhard
*1932 Dresden; deut. Maler, Bildhauer und Fotograf. Er war von 1971 bis 1993 Prof. für Malerei an der Düsseldorfer Kunstakademie. “Ema-Akt auf einer Treppe”. 1966. Farboffset, re. u. handsign. Richter. Ca. 14,2 x 9,6 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 290 €