Sahnekanne - Los-Nr. 186

LOS: 186

Mindestgebot: 250,00

Sahnekanne
Ca. Anfang 19. Jh.. 12 lotiges Silber, gemarkt “Käsemacher”. Bauchiges Schultergefäß, konischer Standring, Ohrenhenkel. Unter der Schulter und auf dem Standring feines Reliefmuster aus stilisiertem Blattwerk. H 16 cm. 235 g.

VERKAUFT für: 260 €