Schaufensterpuppe - Los-Nr. 934

LOS: 934

Schaufensterpuppe
Ca. 1930er Jahre. Kopf aus Masse, Augen und Lippen gemalt, blonde Echthaarperücke. Auf rundem, lackierten Holzsockel montiert. H ca. 31,5 cm. Zylinderhut und Halsmanschette später. Farbschicht auf Gesicht und Hals weist Alterscraquelé auf, das zum Gesamtbild der Alterspatina recht gut passt.

VERKAUFT für: 80 €