Silberne Zuckerdose - Los-Nr. 180

LOS: 180

Silberne Zuckerdose
Wohl 2. Hälfte 19. Jh.. Am Boden Stempel ‘R. KLOSE’. Rechteckige, godronierte Form. Auf dem Scharnierdeckel eine Blüte mit Blattwerk als Bekrönung. Vier Relieffüße. Teil des Schlosses, Schlüssel und Befestigungsmuttern der Deckelbekrönung fehlen. Verschiedene Beulen, Füße stellenweise besch.. H 11,7 cm. 249 g.

VERKAUFT für: 140 €