Sitzende Venus - Los-Nr. 244

LOS: 244

Sitzende Venus
Nach Christophe Gabriel Allegrain (1710-1795). Bronze, graue Patina. Auf der Plinthe bez. C. Allegrain, verso unten Reliefstempel: BRONZE GARANTI PARIS J.B. DEPOSEE. Daneben Nr. A7111. Schwarzer Marmorsockel. H ohne Sockel 28,5 cm.