Spiegel - Los-Nr. 641

LOS: 641

Mindestgebot: 350,00

Spiegel
18./19. Jh.. Fein geschnitzter, vergoldeter Holzrahmen. Unten auf den Ecken Akanthusranken und Rocaillen, oben eine durchbrochene Bekrönung aus Lorbeerzweigen, Rocaillen, Akanthus, Voluten und einer Rose mit Blattwerk. Geschliffenes Spiegelglas. H 77,5 cm, B 49,5 cm.