Tabatiere - Los-Nr. 398

LOS: 398

Tabatiere
19. Jh.. Schwarz gelackte Papiermaché, auf dem Deckel Panorama von Koblenz mit Festung Ehrenbreitstein in Buntmalerei. 9,5 x 5,5 x 2,7 cm. Gebrauchsspuren mit kleineren Fehlstellen, Bemalung mit Alterscraquelé.

VERKAUFT für: 90 €