Thouvenin, Jean - Los-Nr. 665

LOS: 665

Thouvenin, Jean
1765-um 1828. “Friedensunterzeichnung zwischen Romulus, dem König von Rom, und Tatius, dem König der Heilungen”. Altcol. Mezzotinto nach einem Gemälde von Henry Singleton (1766-1839). 42 x 58,5 cm. Papier etwas angegraut, Stockflecken. Unter Glas gerahmt. Goldrahmen (etwas best.) aus der Zeit.

VERKAUFT für: 80 €