Tisch - Los-Nr. 589

LOS: 589

Tisch
Deutsch, Anfang 20. Jh.. Eiche massiv und furniert, braun gebeizt. Breite Zarge mit Reliefschnitzereien, vorkragende, achteckige Platte, Vierkantbeine mittig gedrechselt. H 60,5 cm, L/B 70 cm. Zustand B/C.