Zierliche Aufsatzschale - Los-Nr. 356

LOS: 356

Mindestgebot: 90,00

Zierliche Aufsatzschale
Frankreich(?), Anfang 19. Jh.. Messing feuervergoldet. Runde Fußplatte mit fein geschnittenem Perlmutt und Holzeinsatz. Drei Reliefbeine mit Schwan als Bekrönung tragen den Haltereif für die Schale. Glasschale nicht orig.. H 9,3 cm, D 9 cm. Perlmutt etwas besch..

VERKAUFT für: 140 €