Zierliche Tischuhr - Los-Nr. 36

LOS: 36

Startgebot: 140,00

Zierliche Tischuhr
2. Hälfte 19. Jh.. Bronze vergoldet. Architektonisch gegliedertes Gehäuse, applizierte Blattgirlanden, im Sockel lila Textildrapierung (stellenweise etwas verschlissen). Emailzifferblatt, röm. Ziffern, arab. 5-Minutenangabe, vergoldete Zeiger. Werk mit Schlüsselaufzug, Funktion nicht geprüft, Schlüssel fehlt. H 18,5 cm.

VERKAUFT für: 240 €