Kreuzberg, Pitt - Los-Nr. 849

LOS: 849

Mindestgebot: 800,00

Kreuzberg, Pitt
1888 Ahrweiler -1966 Schalkenmehren; deut. Maler. Studium an den Akad. in Düsseldorf und München. Mitglied der Rheinischen Sezession. “Das arme Kornfeld”. 1928. Li. u. sign. Pitt Kreuzberg, verso Papierzettel mit vom Künstler aufgebrachtem handschriftlichen Bildtitel, dat. 1928, sign. P. Kreuzberg. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 74 x 46,5 cm. R..

VERKAUFT für: 1300 €