Lucebert, recte Lubertus Joacobus Swaanswijk - Los-Nr. 859

LOS: 859

Lucebert, recte Lubertus Jacobus Swaanswijk
1924 Amsterdam – 1994 Alkmaar; holl. Maler, Grafiker, Lyriker und Schriftsteller. Mitbegründer der Gruppe Cobra in Paris. Teilnehmer der documenta II (1959) und der documenta III (1964) in Kassel. “Ohne Titel”. 1988. Li. u. sign. Lucebert, dat. 88. XI. 30. Mischtechnik/Papier, ca. 31,4 x 22 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..

VERKAUFT für: 200 €