Mans, Bodo - Los-Nr. 872

LOS: 872

Mans, Bodo
1935 Rheinbrohl – 2001 Neuwied; deut. Maler, Grafiker und Industrie-Designer. Mitbegründer der Künstlergruppe ‘junge avantgarde’. “Hockende Frau”. Re. u. sign. Bodo Mans, dat. 1991, betit.. Farbzeichnung von strukturierten Keramikplatten abgezogen, Unikat. 19,5 x 16,2 cm. Passepartout, vergl. R..