Pützhofen-Hambüchen, Paul - Los-Nr. 890

LOS: 890

Mindestgebot: 300,00

Pützhofen-Hambüchen, Paul
1879 Krefeld – 1939 Bad Godesberg; deut. Landschafts- und Marinemaler. Zu seinen bevorzugten Motiven gehören Bilder aus der Eifel, vom Mittelrhein und von der Mosel.
“Blick vom alten Moselhafen auf Koblenz und die Festung Ehrenbreitstein”. Re. u. sign. P. Pützhofen. Öl/Malkarton, 36 x 50 cm. R..

VERKAUFT für: 550 €