Vordemberge, Friedrich - Los-Nr. 902

LOS: 902

Mindestgebot: 220,00

Vordemberge, Friedrich
1897 Osnabrück – 1981 Köln; deut. Maler und Grafiker. Studium an den Akad. in Weimar, Berlin (u. a. bei Lovis Corinth) und Düsseldorf (u. a. bei Heinrich Nauen). “Südliche Landschaft”. Re. u. sign. Vordemberge. Kohle und Pastell/Papier, ca. 71,5 x 51,5 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..